ruenkk

Акция «Читаем Сырбая»

Опубликовано: 19.09.2022

Гуманитарлық пәндер циклдық комиссиясы 2022 жылдың 16 қыркүйегінде «Оқу колледжі» Тұжырымдамасын жүзеге асыру шеңберінде Сырбай Мәуленовтың 100 жылдық мерейтойына орай «Сырбайдың өлеңдерін оқу»акциясы өткізілді. Бұл акцияға нБ-22 тобы қатысты. С.Мәуленовтың өмір жолы туралы бейнебаян көрсетілді, білім алушылар дайындап келген ақын өлеңдерін Туржанова Еркежан домбырамен сүйемелдеп отырды. Акцияны қазақ тілі мен әдебиеті пәнінің оқытушылары Смаилова Н.С., Кульбаева Б.К., өткізді, сонымен қатар кітапханашы Яковлева Р.А. «Әншілер отбасынан шыққан» атты кітап көрмесіне шолу жасады.

Цикловой комиссией гуманитарных дициплин 16 сентября 2022 года в рамках реализации Концепции «Читающий колледж» проведена акция «Читаем Сырбая» посвященное к 100-летнему юбилею Сырбая Мауленова. Цель: расширить знания обучающихся о жизни и творчестве Сырбая Мауленова казахского поэта и писателя, привитие интереса к казахской литературе, поэзии, воспитание любви к Родине.В акции приняла участие группа нБ-22. Был показан видеоролик о жизненном пути С.Мауленова, подготовленные обучающимися стихи поэта сопровождались игрой на домбре. Акцию провели преподаватели казахского языка и литературы Смаилова Н.С., Кульбаева Б. К., а также библиотекарь Яковлева Р. А. провели обзор книжной выставки «Выходец из рода певцов».

Житикаринский Политехнический Колледж

110700, г.Житикара, 6 микрорайон, дом 54.

Приемная директора(факс): +7 (71435) 2 32 76

Приемная комиссия: +7 (71435) 2 57 70

Учебная часть: +7 (71435) 2 32 79

e-mail: zhitcollege@mail.kz

Единый call-центр «111» - звонок бесплатный, круглосуточный телефон доверия в Республике Казахстан. Вам беспрепятственно окажут квалифицированную психологическую помощь.

8 (7172) 742528 - Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан.

88000808833 – отдел социальной защиты детства при управлении образования акимата Костанайской области.

8 (7142) 226532 - Кризисный центр по оказанию психологической помощи, круглосуточная психологическая помощь обеспечивает конфиденциальность и бесплатность.

Короткий номер «150» – круглосуточная, анонимная квалифицированная помощь по Костанайской области, звонок бесплатный.